• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / РИАЦ: Волгоградский политех проведет приемную кампанию онлайн

РИАЦ: Волгоградский политех проведет приемную кампанию онлайн

9.04.2020

Для подачи документов в ВолгГТУ не выходя из дома можно воспользоваться личным кабинетом поступающего или подать отсканированные документы по электронной почте.

По решению Министерства науки и высшего образования РФ для удобства абитуриентов приемная кампания 2020 года будет организована в том числе с помощью онлайн-технологий. Такой способ поступления в вуз призван решить многие возникающие проблемы при подаче документов. Ранее Министерство уже сообщило о переносе сроков вступительных испытаний в университеты из-за пандемии коронавируса. Возможность поступления в вузы онлайн сыграет важную роль в обеспечении безопасности, что особенно важно в сегодняшние дни нестабильной ситуации в мире.

Волгоградский государственный технический университет – опорный вуз Волгоградской области – уже активно работает с абитуриентами в онлайн-режиме. Совсем недавно в Политехе прошла онлайн-консультация для школьников: ребята и их родители смогли получить подробные ответы от проректора по учебной работе и ответственного секретаря приемной комиссии в режиме видеочата. Много вопросов от абитуриентов поступает и в виде сообщений администраторам социальных сетей технического университета, которыми являются студенты Политеха. На многие вопросы студенты отвечают сами, к ответам на более сложные привлекают специалистов. В прошлом месяце Политех одним из первых вузов в России запустил свою страницу в соцсети «TikTok» - и уже там «прозвучали» первые вопросы от будущих абитуриентов.

Для подачи документов в ВолгГТУ не выходя из дома можно воспользоваться личным кабинетом поступающего или подать отсканированные документы по электронной почте.

Все подробности можно узнать на сайте Политеха  Кроме того, в условиях пандемии технический университет запускает новый онлайн-сервис «День открытых дверей НОН-СТОП». На специальном сайте в ближайшее время будут размещены многочисленные материалы для поступающих (в том числе видеогид с ответами на часто задаваемые вопросы) и создан постоянно действующий чат в мессенджере WhatsApp. В чате сотрудники вуза будут оперативно отвечать абитуриентам и их родителям на любые вопросы о поступлении.

Минобрнауки России тестирует возможность подачи документов в вузы через портал Госуслуг и технический университет готов к внедрению такого формата, как только он будет официально утвержден и распространен на все университеты страны. Пока что этот проект имеет пилотный характер и в нем участвуют только 50 вузов.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги