Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сегодня на телеканале «Россия 24» в новом выпуске программы "Диалог" состоялся интересный разговор между Валерием Фальковым и Алексеем Комиссаровым

22.05.2020

В новом выпуске программы «Диалог» на телеканале «Россия 24» Министр науки и высшего образования Валерий Фальков и генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров обсудили:

- меры поддержки студентов в период пандемии;

- подготовку к всероссийскому онлайн-выпускному;

- новые проекты и образовательные треки;

- развитие научно-образовательных центров и их «слабые места».

Валерий Фальков и Алексей Комиссаров также затронули тему новых назначений в университетах и поделились личным мнением на тему ухода образования в онлайн.

«Я не представляю себе университет без студентов и живого общения. Все вузы выступают однозначно за то, чтобы поступать на основе результатов ЕГЭ, и у нас есть уверенность, что в августе мы наберем студентов талантливых, пытливых, заинтересованных. И с 1 сентября в традиционном формате, по крайней мере, мы бы так хотели, очно начнется новый учебный год», - отметил глава Минобрнауки России.

#МинобрнаукиРоссии #МинистрФальков