Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сегодня, 22 мая, в ВолгГТУ на площадке Точки кипения состоится вебинар "Модель ИТ-кафедры: гибкая экосистема в ответ на жесткие вызовы"

Уважаемые сотрудники и студенты ВолгГТУ!

Отдел координации научных исследований молодых ученых приглашает присоединиться 22 мая в 19:00 к вебинару "Модель ИТ-кафедры: гибкая экосистема в ответ на жесткие вызовы", который проведет Максим Владимирович Щербаков - доктор технических наук, заведующий кафедрой «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования» ВолгГТУ.

На вебинаре Максим Владимирович постарается ответить на вопросы о том, на какие вызовы времени приходится отвечать современной кафедре современного вуза? Какую ценность дает человеку современная образовательная экосистема университета? Какие должны быть образовательные программы во время существенных технологических и социальных изменений? Почему критично смотреть вперед через выполнение фундаментальных и прикладных исследований в области создания интеллектуальных систем? Почему важно чувствовать потребности отрасли и адекватно отвечать на эти потребности? Почему информационные технологии – это технологии, объединяющие различные предметные области?

Вебинар пройдет в ВолгГТУ на площадке Точки кипения.
Ссылка на регистрацию: https://leader-id.ru/event/51072/

#точкакипения #точкакипенияволгоград  #сеть