Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Сегодня началась регистрация на онлайн-курс «Аддитивные технологии»

Сегодня началась регистрация на онлайн-курс «Аддитивные технологии»

11.01.2019

Приглашаем вас прослушать онлайн-курс «Аддитивные технологии», разработанный специалистами Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Новые производственные технологии» на базе Института передовых производственных технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Всего за 4 недели вы:

- узнаете различные варианты применения 3D-печати;

- познакомитесь со всеми основными видами 3D-печати (FDM, SLA, SLM и другие);

- увидите работу учебной лаборатории и промышленного производства с 3D-принтерами;

- узнаете, в каких случаях наиболее выгодно применять аддитивные технологии по сравнению с традиционными (конвенциальными) технологиями.

Автором курса является ведущий эксперт по аддитивным технологиям в Центре НТИ, который имеет опыт организации собственного производства и дистрибуции компактных настольных 3D-принтеров и комплектов для их сборки в России и за рубежом – Евгений Владимирович Белослудцев.

Среди участников курса проводится конкурс. Авторы трех лучших конструкций по результатам финального задания («Гран-при») получат трэвэл-грант, который включает в себя:

- оплату билетов на 1 человека до Санкт-Петербурга и обратно железнодорожным транспортом;

- экскурсию по Санкт-Петербургскому политехническому университету Петра Великого и встречу с руководством Института передовых производственных технологий;

- экскурсию по Инжиниринговому центру (CompMechLab®) СПбПУ – национальному лидеру в области разработки и применения передовых производственных технологий.

Курс уже доступен на международной образовательной платформе Coursera.