Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ИАиС ВолгГТУ проходят практику в МУ «Служба спасения города Волгограда»

18.07.2019

Студенты 1-4 курсов направления «Техносферная безопасность» (профиль «Защита в чрезвычайных ситуациях») уже не первый год проходят производственную практику в МУ «Служба спасения города Волгограда».

Во время практики ребятам приходится работать настоящими спасателями – они выезжают как на бытовые вызовы, так и на серьезные чрезвычайные ситуации, в том числе связанные со спасением людей. При этом парни обязательно работают с аварийно-спасательной техникой и средствами связи – изучают их работу, участвуют в регулярном осмотре. А девушки трудятся диспетчерами – изучают оперативную обстановку в районе, проверяют работу технических средств связи, занимаются документацией, отвечают на вызовы.

Как говорят сами студенты, эта практическая подготовка помогает лучше усвоить теоретический материал и увидеть профессию изнутри.