• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты кафедры ПАХПП ВолгГТУ приняли участие в первой Всероссийской студенческой олимпиаде

Студенты кафедры ПАХПП ВолгГТУ приняли участие в первой Всероссийской студенческой олимпиаде

5.12.2018

Студенты кафедры ПАХПП ВолгГТУ приняли участие в первой Всероссийской студенческой олимпиаде по процессам и аппаратам химической технологии, прошедшей с 26 по 29 ноября на базе одного из крупнейших вузов Москвы, учебного и научно-исследовательского центра в области химической технологии – РХТУ им. Д.И. Менделеева.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из ведущих вузов страны. Команда Волгоградского государственного технического университета, в которую вошли студенты кафедры «Процессы и аппараты химических и пищевых производств», обучающиеся в магистратуре на 1 и 2 курсах, достойно выступила в командном первенстве, заняв 6 место и уступив командам из Санкт-Петербурга (СПбГУ), Москвы (РХТУ), Перми (ПНИПУ), Уфы (УГНТУ) и Ярославля (ЯГТУ).

Стоит отметить, что в личном первенстве лидировал студент группы ХМАМ-1п А.А. Шурак, которому не хватило нескольких баллов, чтобы претендовать на 3-е место.

Программа олимпиады включала два этапа. Первый, отборочный, проводился вузами самостоятельно по заданиям РХТУ им. Д.И. Менделеева. Второй, теоретический и практический, проходил очно и позволил оценить уровень знаний, умений и навыков конкурсантов в области процессов и аппаратов химической технологии.

Студенты Волгоградского государственного технического университета благодаря своим знаниям смогли опередить команды таких ведущих вузов России, как Южно-Уральский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Ивановский государственный химико-технологический университет и Казанский национальный исследовательский технологический университет.

В рамках олимпиады также были проведены тематические лекции, диспуты и мастер-классы.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги