Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты ВПИ (филиал) ВолгГТУ соответствуют требованиям профессионального стандарта

16.11.2020

10 ноября, перед заседанием ученого совета института, директор Волжского политехнического института (филиал) ВолгГТУ Александр Викторович Фетисов вручил студентам вуза сертификаты соответствия.

Система «Наносертифика - кадры для инноваций» создана по инициативе и при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО на базе АНО «Наносертифика» с целью поддержки выпускников высших учебных заведений при переходе к профессиональной деятельности.

В августе-сентябре пять студентов 4 курса направления «Химическая технология»: Дарья Николаева, Ольга Соболева, Иван Грицун, Людмила Милякова и Арутюн Алексанян прошли обучение в дистанционной форме по программе В/01.6 «Разработка программ и методик аттестации испытательного оборудования для испытаний инновационной продукции наноиндустрии» профессионального стандарта «Специалист по испытаниям инновационной продукции наноиндустрии».

Полученные навыки позволят ребятам после окончания вуза:

- соответствовать требованиям профессиональных стандартов;

- повысить статус своего портфолио;

- повысить свою конкурентоспособность на рынке труда при трудоустройстве на профильное инновационное предприятие/организацию.