Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ИАиС ВолгГТУ полным ходом идет подготовка к проведению творческих экзаменов

В ИАиС ВолгГТУ полным ходом идет подготовка к проведению творческих экзаменов

31.07.2020

Позади у абитуриентов, выбравших направления «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Градостроительство», напряженный период подготовки к творческим вступительным испытаниям – архитектурному рисунку, архитектурной композиции.

С учетом действующих ограничений в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки в этом году они впервые пройдут в дистанционном формате.

Сотрудники приемной комиссии и Центра информационных технологий Института архитектуры и строительства ВолгГТУ прилагают все усилия, чтобы обеспечить техническую поддержку проведения творческих экзаменов, а экзаменационная комиссия – объективность результатов.

Так, вчера в ИАиС проходили пробные испытания по архитектурной композиции – в режиме непрерывной видеоконференцсвязи абитуриенты выполняют задания. Не сомневаемся, что привыкнув к такому формату и справившись с волнением, у них все получится.

Сегодня, 31 июля, всех абитуриентов творческих направлений подготовки приемная комиссия приглашает на предэкзаменационную консультацию, на которой опытные преподаватели прокомментируют результаты пробного экзамена и ответят на все вопросы.

Со словами поддержки к абитуриентам обратился первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Олег Викторович Душко.