• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В ВПИ прошел интеллектуальный турнир «ЛогоТехно»

В ВПИ прошел интеллектуальный турнир «ЛогоТехно»

19.04.2017

14 апреля в стенах Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ прошел интеллектуальный турнир по истории развития инженерного дела «ЛогоТехно».

Мероприятие открыли студенты первого курса автомеханического факультета в лице Вячеслава Драчева, Данилы Губанова, Сарвана Джафарова и Дмитрия Симакова, которые представили старославянский бой на мечах. Доспехи и оружие, также как и восторг зрителей, были настоящими.

Затем студенты первого курса ВПИ Данил Красильников, Максим Аликов, Иван Чистяков, Евгений Сказченков, Иван Попов, Федор Фарафонов, Владимир Борнягин, а также их товарищи выступили с докладами, рассказав о наиболее актуальных направлениях развития науки и техники в нашем регионе. Об истории развития родного края в инженерном аспекте рассказали в своих докладах и учащиеся сразу нескольких школ г. Волжского. Для некоторых ребят участие в турнире было первым шагом на сложном пути исторических исследований. Но поборов в себе некоторое смущение и неуверенность, они успешно представили свои доклады. Все представленные работы были достойны самой высокой оценки.

Завершающим этапом мероприятия стало награждение участников турнира за их интеллектуальный труд и целеустремленность. Все получили сертификаты, победители — дипломы и памятные призы, учителя — благодарственные письма.

Участниками турнира и их руководителями была дана положительная оценка интеллектуальному турниру «ЛогоТехно» и предложено продолжить состязание и в 2018 году.

Список победителей:

7−9 классы

1 место — Серафим Дедусенко — МОУ СШ № 10

2 место — Элина Петрова — МОУ СШ № 32, Николай Любицкий — МОУ СШ № 18

10−11 классы

1 место — Екатерина Илюхина и Маргарита Королева — МОУ СШ № 2

2 место — Марина Симонова — МОУ СШ № 11, Ксения Спикина и Татьяна Пушкарская — МОУ СШ № 24

Желаем всем участникам дальнейших успехов!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги