Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Вместе с преподавателями ВолгГТУ готовимся к ЕГЭ

Вместе с преподавателями ВолгГТУ готовимся к ЕГЭ

10.07.2020

В июне стартовала приемная кампания в Волгоградском государственном техническом университете, а в июле – основная волна сдачи ЕГЭ. В этом году подать документы в ВолгГТУ можно легко и удобно через личный кабинет поступающего в опорный университет.

А чтобы у ребят была возможность еще раз непосредственно перед экзаменами повторить материалы сложных заданий ЕГЭ по физике и математике, преподаватели политеха провел онлай-консультации по этим предметам.

4 июля состоялась онлайн-консультация по физике, которую провел заместитель декана факультета довузовской подготовки ВолгГТУ Александр Викторович Аршинов. Еще за наделю до начала мероприятия школьники уже активно регистрировались на сайте, где также могли оставить свои вопросы и указать темы, которые они считают трудными и хотели бы получить разъяснение.

На вебинар зарегистрировалось более 180 школьников, причем приятно отметить, что интерес проявили не только школьники Волгограда и области, но и также школьники из г. Балашиха Московской области.

А 8 июля доценты кафедры «Прикладная математика» техуниверситета Лилиана Сергеевна Сагателова и Ирина Александровна Тарасова провели онлайн-консультацию по математике.

В течение двух часов преподаватели разбирали, как решать наиболее трудные задачи экзамена, отвечая ребятам на вопросы, поясняя свои решения на интерактивном экране. Естественно отведенного времени не хватило, чтобы ответить на все вопросы. Надо отметить, что школьники были очень активны, они обсуждали, предлагали свои варианты решений, делились впечатлениями непосредственно в чате.