27.11.2012

В рамках профориентационной работы ВолгГТУ посетили школьники Советского района.

В Волгоградском государственном техническом университете стало уже традицией проведение профориентационных встреч и экскурсий по вузу для школьников города и области. Сегодня ВолгГТУ посетили старшеклассники МОУ СОШ № 111 Советского района вместе с педагогами районного межшкольного учебного комбината.

Школьники побывали в музее ВолгГТУ, где заведующая Светлана Петровна Мишта рассказала им о важных этапах развития вуза. Экскурсовод, представляя крупных ученых и интересных студентов, подчеркнула, что в политехе можно получить не только прочные знания, но и проявить себя в науке, раскрыть свои спортивные и творческие таланты, активно заниматься волонтерской работой. Выпускники волгоградского техуниверситета, во многом благодаря своим лидерским качествам, выработанным во время учебы, успешно продвигаются по карьерной лестнице.

После экскурсии по ВолгГТУ ученики встретились со специалистами приемной комиссии, которые рассказали ребятам о факультетах вуза, направлениях подготовки, специфике поступления в университет, олимпиадах и ответили на все вопросы.