• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Встреча руководства факультета технологии пищевых производств ВолгГТУ и Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли

Встреча руководства факультета технологии пищевых производств ВолгГТУ и Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли

15.02.2021

12 февраля представители деканата факультета технологии пищевых производств – декан В.Н. Храмова и ответственная по УВР А.А. Короткова – нанесли рабочий визит в Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли по приглашению заведующего мастерской хлебопечения Д.С. Никулина. Встреча состоялась в преддверии проведения на площадке колледжа VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в период с 15 по 19 февраля 2021 года. Целью встречи стало развитие сотрудничества в сфере подготовки квалифицированных кадров для предприятий питания.

Заведующий мастерскими в сопровождении директора колледжа Сергея Викторовича Самохвалова провели для гостей впечатляющую экскурсию по мастерским, подготовленным для соревнований и демонстрационного экзамена по приоритетным компетенциям WorldSkills Russia.

Пять новейших мастерских впечатляют оснащенностью самым современным оборудованием, необходимым для освоения и демонстрации владения компетенциями «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Выпечка осетинских пирогов», «Ресторанный сервис» и «Интернет-маркетинг». Директор колледжа обратил внимание гостей на то, что материально-техническое оснащение мастерских полностью соответствует техническому описанию, разработанному WorldSkills.

Предпосылками для взаимодействия колледжа и факультета технологии пищевых производств ВолгГТУ стала реализация образовательных программ по общей укрупнённой группе специальностей для пищевой промышленности 19.00.00, перспективы открытия нового направления бакалавриата «Технология продукции и организация общественного питания», наличие общих индустриальных партнёров, в числе которых ООО «Царицынский мясокомбинат», ООО «Зелгрос», ООО «ВивоМаркет», ООО «Новые технологии» (сеть кулинарий «Конфетки-Бараночки»), профориентационная работа ФТПП в колледже, подготовка кадров и др.

По итогам встречи достигнута договоренность о налаживании совместной деятельности и заключении соглашения о взаимодействии.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги