• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / 29 ноября в Российской Федерации будет отмечаться ежегодный праздник - День матери

29 ноября в Российской Федерации будет отмечаться ежегодный праздник - День матери

25.11.2020

Фонд социально-культурных инициатив рассматривает данный день как важнейшую составляющую деятельности Фонда по укреплению традиционных семейных ценностей, бережному и уважительному отношению к маме - самому главному человеку в жизни каждого.

Для того, чтобы этот день был радостным и запоминающимся Фонд социально культурных инициатив во взаимодействии с общественными организациями и партнерами предлагает интересную и неформальную программу.

С 17 по 29 ноября в российском сегменте сети Интернет проходит онлайн-флешмоб «Дарим любовь маме». Основной партнер флешмоба – российская социальная сеть ВКонтакте.

Пользователям ведущих социальных сетей предлагается опубликовать свои фотографии с мамой, записать видеоролик с поздравлением и признанием в любви. Такое признание может быть разным – теплыми словами любви и благодарности, рисунком, стихами, песней, и даже запечатленным на камеру телефона добрым делом или исполнением желания мамы. Видеоролик-приглашение к участию расположен по ссылке - https://youtu.be/prMPkFXME_Y (для просмотра).

Основной хештег: #ФСКИМАМИНДЕНЬ.

29 ноября в 12.00 будет представлено литературно-музыкальное поздравление мамам. Известные артисты театра и кино, режиссеры и сценаристы, певцы и ведущие присоединятся к флешмобу со своими поздравлениями. Еще одним подарком для зрителей станет возможность увидеть лучшие картины авторов, ставших победителями Всероссийского конкурса художественных работ «Семья – душа России».

29 ноября в 18.00 в эфире телеканала «Жара» (https://zhara.tv) состоится праздничный концерт «Мама, я тебя люблю». В исполнении звезд российской эстрады прозвучат известные любимые песни о маме. Анита Цой, Жасмин, Непара, Денис Клявер, Лада Дэнс, Согдиана, Альбина Джанабаева, На-На, Сосо Павлиашвили и многие другие поздравят с праздником поклонников и зрителей телеканала. Трансляция концерта в прямом эфире также будет организована в социальной сети ВКонтакте.

Телезрители также смогут познакомиться с лучшими детскими письмами из сборника «Рецепты счастливой семьи. Детские письма о главном», издаваемого Фондом совместно с ФГУП «Почта России».

Все мероприятия Дня матери будут транслироваться в онлайн-формате на официальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив - ФСКИонлайн.рф.

Следить за всеми активностями можно будет также на официальных страницах Фонда в социальных сетях:

- Facebook: https://www.facebook.com/fondsci

- Twitter: https://twitter.com/fondsci

- ВКонтакте: https://vk.com/fondsci

- Instagram https://www.instagram.com/fondsci_official/

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги