Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Бал-представление по мотивам романа «Евгений Онегин», в котором приняли участие студенты и преподаватели ИАиС ВолгГТУ

19.06.2017

В нашей стране самым популярным и любимым считают поэта А.С. Пушкина. А самое популярное и любимое произведение Александра Сергеевича Пушкина – это роман «Евгений Онегин».

И поэтому не было ничего удивительного в том, что 11 июня 2017 года в ЦКиД «Авангард» Волгограда состоялось потрясающее представление по мотивам этого произведения, приуроченное ко дню рождения великого русского поэта, которого знают во всем мире.

Студенты и преподаватели ИАиС ВолгГТУ совместно с Волгоградским Клубом Пушкинистов и Клубом исторического бального танца «Онегин», порадовали любителей поэзии, театра, и бальных танцев. Театрализованное представление перенесло зрителей во времена дворянских балов, дуэлей, романтической влюбленности. Было множество необычных, порой курьёзных режиссёрских решений. Гостям предложили поучаствовать в викторине и танцах. Обширная и интересная программа не дала заскучать даже самым юным гостям этого блистательного представления. В перерыве во время чаепития, зрители с огромным удовольствием фотографировались с актерами и танцорами.

Волгоградский клуб Пушкинистов приглашает всех любителей классической литературы, желающих принимать участие в дальнейших мероприятиях.