Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Добровольцы Учебной пожарной части ИАиС ВолгГТУ провели классный час для учащихся школы №93 Волгограда

24.05.2019

21 мая в общеобразовательной школе №93 добровольцы Учебной пожарной части Института архитектуры и строительства ВолгГТУ провели классный час с учениками 6-7 классов. Студенты наглядно показали ребятам, как пользоваться огнетушащими веществами, как тушить возгорание в помещении, как действовать при возникновении пожаров в многоэтажном здании. Был рассказан один день из жизни пожарного.

Студенты показали пожарно-техническое вооружение, проложили магистральную линию с подачей воды на условное возгорания деревьев. Детям было интересно попробовать себя в роли пожарного, поэтому они также принимали активное участие в данном учении. Школьникам представилась возможность надеть на себя боевую одежду пожарного, ощутить некоторые тонкости пожарного дела и понять, как тяжела эта работа.