Версия для слабовидящихДоступная среда
  • все
  • декабрь
ГТРК «Волгоград-ТРВ». Программа «Резонанс»

13.11.2020

Артем Шагальдян: « Положите смартфон на стол, поговорите с собеседником о предстоящем отпуске… и ваш гаджет тут же начнет предлагать вам отели».

История с публикацией интимного видео с участием Артема Дзюбы заставила задуматься не только «звезд», но и каждого владельца смартфона. Оказывается, то, что не предназначено для посторонних глаз – фото, видео, персональные данные, номера счетов - в один миг способно стать достоянием общественности. Неужели правы те, кто утверждает – то, что однажды попало в Сеть, тебе уже не принадлежит? Правда ли, что гаджеты умеют следить за нами и снимать без нашего ведома? Есть ли необходимость заклеивать камеры на своих смартфонах и ноутбуках? И существуют ли правила поведения в Интернете, которые гарантируют нам безопасность?

В студии «Резонанса» журналист Анатолий Сологубов, юрист Светлана Казаченок и специалист по информационной безопасности, ведущий инженер ОЗСТВ ВолгГТУ Артем Шагальдян.