• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Интерактивный музей «Россия – Моя история» приглашает отметит День воссоединения Крыма с Россией

Интерактивный музей «Россия – Моя история» приглашает отметит День воссоединения Крыма с Россией

14.03.2019

Восемнадцатого марта в нашей стране отмечается важная дата – День воссоединения Крыма с Россией. Пять лет назад, 18 марта 2014 года, в результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации.

Интерактивный музей «Россия – Моя история» приглашает волгоградцев посетить мероприятия, приуроченные к этой дате. В трехдневной праздничной программе, которая стартует в субботу 16 марта, – тематические музейные экскурсии, викторина, живая музыка в музее, презентация туристических маршрутов по Республике Крым.

Также в субботу, 16 марта, на площади рядом с музеем состоится большой праздничный концерт. Начало концерта в 12.00 часов.

Тематическая экскурсия познакомит гостей мультимедийного комплекса с историческими событиями, которые происходили на территории полуострова, начиная со времен Крещения Руси и заканчивая предреволюционными событиями 1917 года. Посетить экскурсию можно будет бесплатно при наличии входного билета. Экскурсии пройдут с 16 по 18 марта по сеансам: в 11.00, 13.00, 15.00 и в 16.30.

Всех желающих сотрудники музея приглашают принять участие в викторине «Крым в российской истории» по материалам мультимедийных выставок «Рюриковичи», «Романовы», «От Великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945» и «Россия – Моя история. 1945–2016». Победители, ответившие правильно на все вопросы викторины, получат специальные призы от интерактивного музея.

В течение трех дней в холле исторического парка будет работать презентационная зона туристических возможностей, предоставляемых Республикой Крым. Территория полуострова, как известно, обладает всем, что необходимо для хорошего отдыха. Горы, солнце, море, великолепный климат, уникальная природа, местные достопримечательности делают Крым привлекательным для туристов. Информация, представленная комитетом по туризму Волгоградской области, будет полезна всем, кто планирует отдохнуть на полуострове.

Праздничную атмосферу для гостей интерактивного музея в субботу, 16 марта, (с 14.00 до 15.00) создаст живая музыка – прозвучат всем известные мелодии в исполнении юных музыкантов Волгограда. 

Любители кино приглашаются в музейный зал-лекторий на показ художественных фильмов, сюжеты которых связаны с историческими событиями, происходившими на полуострове. В субботу, 16 марта, будут демонстрироваться фильмы «Адмирал Ушаков» (12:00) и «Крым» (15:00), в воскресенье, 17 марта, – фильмы «Адмирал Нахимов» (12:00) и «Битва за Севастополь» (15:00). Для посетителей музея вход на киносеансы свободный.

Школьники и студенты очной формы обучения могут посетить интерактивный музей «Россия – Моя история» в субботу, 16 марта, в воскресенье, 17 марта, и в понедельник, 18 марта – в День воссоединения Крыма с Россией – совершенно бесплатно. 

Интерактивный музей «Россия – Моя история» работает с 10.00 до 18.00 (вход и работа кассы завершается за 45 минут до закрытия). В понедельник, 18 марта, музей будет открыт для посещения.

Подробная информация о праздничных мероприятиях и предварительная запись на экскурсии по телефону (8442) 97‑91-81.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги