Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / МТВ: Будущее архитектуры Волгограда: что думают о своей профессии студенты?

МТВ: Будущее архитектуры Волгограда: что думают о своей профессии студенты?

20.11.2020

В преддверии Дня молодежи ведущий программы «Городская среда» главный архитектор МАУ «ВЯЗ» Дмитрий Селивохин поговорил со студентами Института архитектуры и строительства ВолгГТУ о мечтах, смыслах и путях их профессии.

Виктория Корж и Александра Колосова рассказали, как видят себя в роли архитекторов.

У девушек уже есть практический опыт. Каждая из них – автор проекта по благоустройству двора. Одна из них предположила, как создать вместо типовых лавочек и качелей пространство «Зеленая волна» на пересечении улиц Невской и Пархоменко, а другая под новым углом взглянула на двор по улицам Елецкой и Моздокской.

Больше всего будущим урбанисткам понравилась возможность взаимодействовать с жителями, узнавать их мнение. Это очень важно понимать для архитектора: ты работаешь для людей, подчеркивают студентки.