• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На территории Волгограда осуществляется переход на безналичную оплату проезда в городском общественном транспорте с использованием карты «Волна».

На территории Волгограда осуществляется переход на безналичную оплату проезда в городском общественном транспорте с использованием карты «Волна».

21.08.2017

На территории Волгограда с января этого года началось внедрение автоматизированной системы оплаты проезда на общественном транспорте с использованием волгоградской транспортной карты «Волна» (ВТК «Волна»). По данным Городского центра управления пассажирскими перевозками, уже более 80 тысяч транспортных карт выдано жителям областного центра – это, по мнению специалистов, говорит о высоком темпе роста перехода на безналичную оплату проезда в городском общественном транспорте. Горожане, которые предпочли такой вид оплаты, отмечают его преимущество – прежде всего это удобство и экономическая выгода.

Использование ВТК «Волна» – это современный способ оплаты проезда во всех видах городского транспорта: автобусе, троллейбусе, трамвае, скоростном трамвае, теплоходе. Существует несколько видов карт: общегражданская, льготная, школьная и студенческая, которая нас интересует в большей степени.

На поездки в наземном общественном транспорте, оплачиваемые ВТК «Волна», предоставляется скидка 10 % (2 рубля) на каждую поездку. Особо обращаем внимание на то, что при покупке студенческого проездного экономия денежных средств – до 300 рублей в зависимости от выбранного тарифа. А срок службы карты составляет до 5 лет, при этом количество пополнений и списываний с карты не ограничено.

И – внимание студентов ВолгГТУ! В целях удобства приобретения ВТК «Волна» рассматривается вопрос о размещении пункта реализации транспортных карт в помещении опорного университета.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги