Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Набор и обучение волонтеров для проведения мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

25.03.2020

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования информирует о наборе волонтеров для организации и проведения мероприятий, а также оказания помощи в реализации проектов, реализуемых в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Набор осуществляется всероссийским движением «Волонтеры Победы». В этом году организация координирует работу добровольческого корпуса «Года Памяти и славы», обеспечивающего сопровождение парадов Победы и шествия «Бессмертный полк», оказание помощи ветеранам, благоустройство памятных мест и обустройство захоронений.

В связи с эпидемиологической ситуацией количество мест для очного обучения волонтеров в регионах ограничено и разработан обязательный обучающий онлайн-курс, позволяющий узнать информацию об особенностях волонтерской деятельности, укрепить и восполнить знания истории Великой Отечественной войны.

Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте волонтерыпобеды.рф