Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехников приглашают принять участие в онлайн-опросе «Финансовая грамотность»

23.09.2020

Знания и навыки в области личных финансов позволяют человеку принимать грамотные финансовые решения, защищать свои права и в целом обеспечивать благополучие в жизни.

Для выявления актуальных тем мероприятий по финансовому просвещению для населения Отделение Волгоград Южного ГУ Банка России предлагает принять участие в опросе по финансовой грамотности. Анкетирование проводится до 14 октября.

Принять участие в опросе могут все жители Волгоградской области. Предварительная подготовка не требуется. Каждая анкета заполняется анонимно. Ответы будут использоваться только в агрегированном виде.

В анкету вошли 28 вопросов по самым популярным у населения финансовым направлениям: инвестирование, защита сбережений, способы планирования семейного бюджета, а также блок по кибергигиене. Кроме того, в исследование включены 4 вопроса о мерах государственной поддержки населения во время пандемии коронавируса.

Пройти опрос можно по ссылке https://forms.gle/gogNSj2sE4A58xjs9