Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Поздравление ректора ВолгГТУ с Днем защитника Отечества

Поздравление ректора ВолгГТУ с Днем защитника Отечества

20.02.2021

Уважаемые коллеги, 23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества – это праздник мужества, силы духа, доблести и чести!

В этот день мы поздравляем солдат и офицеров, доблестно несущих ратную службу и тех, кто уже ушел в отставку, воинов, пребывающих в запасе, готовых при первой необходимости встать в боевой строй, и, конечно же, ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу.

Для нас, волгоградцев, понятие «защитник Отечества» - не просто слова, ведь мы живем на героической земле и сохраняем память о подвигах солдат Великой Отечественной войны, воспитывая в молодом поколении патриотизм, чувство благодарности за подаренную жизнь. Наш опорный технический университет может гордиться юношами, которые уходили на фронт добровольцами, в мирное время после окончания обучения выбирали службу Отчизне и военную карьеру, продолжают заниматься исследованиями в научных ротах Вооруженных Сил России, совершенствуют военную технику, работая на оборонных предприятиях страны.

В праздничный день желаю всем вам добра и мира, благополучия и счастья, здоровья и надежного семейного тыла!

Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий.