• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представитель ВПИ (филиала) ВолгГТУ принял участие в Дне поставщика ПАО «КАМАЗ»

Представитель ВПИ (филиала) ВолгГТУ принял участие в Дне поставщика ПАО «КАМАЗ»

22.10.2018

3−4 октября ПАО «КАМАЗ» совместно с Группой «Объединённые автомобильные технологии», входящей в структуру компании, провели День поставщика.

На деловую встречу в г. Тольятти собрались более 190 партнёров и потенциальных поставщиков КАМАЗа и Группы ОАТ из 22 регионов России. В число приглашенных вошло и малое инновационное предприятие ООО «Трансавтоматика», руководителем которого является доцент кафедры автомобильного транспорта Волжского политехнического института (филиал) ВолгГТУ Алексей Павлович Кулько. Представитель вуза участвовал в деловом мероприятии совместно с делегацией Волгоградской области под эгидой регионального комитета промышленности и представил на Дне поставщика два изделия производства МИП ООО «Трансавтоматика»: центробежный и осевой вентиляторы для новой модификации седельного тягача КАМАЗ-5490.

Программа встречи состояла из общей части, включающей презентации и выставку образцов продукции потенциальных поставщиков, а также переговоров в формате B2B и посещений производств компаний-участников. С приветственным словом выступили представители правительства Самарской области, администрации города Тольятти и Кластера автомобильной промышленности Самарской области.

Директор Центра закупок ПАО «КАМАЗ» и другие представители компании рассказали об основных направлениях локализации, требованиях к поставщикам, процедуре поставок на главный сборочный конвейер, а также о процедуре поставок по непроизводственным закупкам. Руководители Группы ОАТ представили направления локализации и требования к поставщикам холдинга.

Мероприятие завершилось B2B-переговорами специалистов по закупкам ПАО «КАМАЗ» и Группы ОАТ с представителями более чем 50 компаний.

По итогам переговоров МИП ООО «Трансавтоматика» с представителями ПАО «КАМАЗ» готовится коммерческое предложение на поставку вентиляторов для климатической установки грузовиков. Отметим, что в данный момент доля импортного оборудования в КАМАЗ-5490 составляет порядка 80%. Надеемся, что разработки ученых ВПИ помогут увеличить долю российских комплектующих.

Статья подготовлена с использованием материалов ПАО «КАМАЗ» и Группы ОАТ.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги