Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Представители ФТКМ встретились с будущими выпускниками 2021 года Волгоградского колледжа машиностроения и связи

19.02.2021

Декан факультета технологии конструкционных материалов ВолгГТУ Александр Васильевич Крохалев и представители кафедры «Машины и технология литейного производства» вчера встретились с выпускниками 2021 года Волгоградского колледжа машиностроения и связи.

В своем выступлении декан рассказал ребятам о вузе, новых правилах приема, более подробно остановившись на преимуществах обучения на факультете, как по очной форме, так и по очно-заочной. Большое внимание было уделено направлениям подготовки, реализуемым выпускающими кафедрами «Материаловедение и композиционные материалы», «Машины и технология литейного производства», «Оборудование и технология сварочного производства» и «Технология материалов».

Преподавателем кафедры «Машины и технология литейного производства» Натальей Владимировной Григорьевой была показана презентация, включающая в себя не только историю и разработки кафедры, но и научные достижения ВолгГТУ и сотрудников факультета, а также ответ на главный вопрос будущих абитуриентов о возможности дальнейшего трудоустройства.

Заместитель директора колледжа, в прошлом также выпускница кафедры «Машины и технология литейного производства», Марина Николаевна Кидалова также актуализировала вопрос о дальнейшем обучении ребят в ВолгГТУ по одним из самых востребованных на сегодня и в будущем направлениям подготовки на рынке труда.