• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Пресс-служба администрации региона: Волгоградская область укрепляет деловые и экономические связи с иранскими провинциями

Пресс-служба администрации региона: Волгоградская область укрепляет деловые и экономические связи с иранскими провинциями

10.06.2019

Делегация волгоградского региона под руководством заместителя губернатора Владимира Шкарина начала работу в Исламской Республике Иран. В рамках визита запланировано участие в форуме по привлечению иностранных инвестиций; международном совете делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий»; встречи с официальными лицами и деловые переговоры представителей бизнеса двух стран.

В составе волгоградской делегации — представители научных кругов, бизнес-объединений, руководители более десятка компаний, заинтересованных в расширении экспортных поставок товаров и услуг, — организаторами бизнес-миссии выступают региональный Центр поддержки экспорта и Волгоградская торгово-промышленная палата.

Добавим, что от ВолгГТУ – опорного университета в Исламской Республике Иран находятся первый проректор Сергей Викторович Кузьмин и начальник планово-экономического отдела Волжского научно-технического комплекса техуниверситета Олег Евгеньевич Сенибабнов.

Программа визита открылась встречей с заместителем Министра науки, исследований и технологий Исламской Республики Иран по международным вопросам. Хоссейн Салар Амоли и участники волгоградской делегации обсудили вопросы расширения взаимодействия в инновационно-технологической и образовательной сферах, выразили заинтересованность в проведении совместных исследований, организации стажировок и обменов студентами. К этой работе готовы активно подключиться ВолгГТУ и ВолгГМУ.

Также в первый день визита состоялись переговоры представителей бизнеса. Среди волгоградских компаний — участников бизнес-миссии — производители нефтяного и газового оборудования, резиновых шин, а также животноводческой продукции.

Напомним, что с прошлого года между Волгоградской областью и иранской провинцией Мазандаран действует меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической, инновационно-технологической и социально-культурной сферах, подписанный губернатором Андреем Бочаровым и главой провинции Мохаммадом Эслами.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги