• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Проректор ВолгГТУ Р.М. Петрунева приняла участие в семинаре-совещании для победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

Проректор ВолгГТУ Р.М. Петрунева приняла участие в семинаре-совещании для победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

27.07.2018

24 июля в Ресурсном Молодежном Центре состоялся семинар-совещание с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. В мероприятии приняла участие и проректор регионального опорного технического университета Раиса Маратовна Петрунева. Напомним, ВолгГТУ вошел в число победителей конкурса и получил грантовую поддержку в размере 5 700 000 рублей. Это самый крупный грант среди вузов Волгограда.

Всего же участниками семинара стали более 300 представителей из 210 образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, которые получили грантовую поддержку на реализацию проектов.

Особое внимание на семинаре уделили порядку финансирования образовательных организаций высшего образования в части перечисления грантов в форме субсидий. Эта тема является одной из приоритетных на данном этапе проведения конкурса, поэтому участники активно задавали вопросы, связанные с порядком, сроками и другими нюансами финансирования.

В ходе мероприятия также было обращено особое внимание на вопросы порядка расходования средств, аналитического и финансового отчетов, освещения реализуемых проектов в СМИ и социальных сетях. Также все участники семинара работали в форме индивидуальных консультаций по заполнению и заключению соглашений с федеральными кураторами.

Напомним, Всероссийский конкурс молодежных проектов был проведен Федеральным агентством по делам молодежи. Секретариатом Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования стал Ресурсный Молодежный Центр.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги