Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Студенты химфака ВолгГТУ принимают участие в конкурсе «Эстафета добровольчества»

21.02.2020

Студенты 1 и 2 курсов химико-технологического факультета ВолгГТУ принимают участие в конкурсе «Эстафета добровольчества», который проводится Волгоградской региональной молодежной общественной организацией «Достижения молодых».

Конкурс проходит в 3 этапа:

- создание и распространение плакатов, пропагандирующих соблюдение чистоты в городе, в местах отдыха, более внимательное отношение к природе региона;

- создание и распространение видеороликов, пропагандирующих экологическое добровольчество (волонтерство), выявляющих различные экологические проблемы, пути их решения;

- проведение уборки и/или облагораживания загрязненных территорий объединениями добровольцев (волонтеров).

Сейчас, на первом этапе, ребята из команды «Экологический патруль» оформили плакат. И вот здесь как раз нужна поддержка сотрудников вуза и студентов, так как оценка и получение большего количества баллов будет зависеть от количества просмотров плаката в группе ВКонтакте «Экологический патруль».

Будем рады поддержке, так как цель проекта - привлечение внимания к экологии и внимательному отношению к природе и ее ресурсам!