Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ЦМИТ «ЛЮКС» и Центр дополнительного образования детей при кафедре САПРиПК ВолгГТУ приняли участие в акции «БиблиоНочь»

28.04.2018

С 20 на 21 апреля в Волгограде прошла седьмая ежегодная социально-культурная акция «БиблиоНочь» - масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторического национального проекта России. Тема «Библионочи» в 2018 году – «Магия книги».

Одной из главных площадок стала Волгоградская областная библиотека имени М. Горького. Региональный опорный технический университет был представлен здесь Центром молодежного инновационного творчества «ЛЮКС» и Центром дополнительного образования детей при кафедре САПРиПК.

Взрослые и дети участвовали в мастер-классах по электротехнике, моделированию и технологиям 3D-сканирования, проводилась демонстрация новых учебных пособий с элементами дополненной реальности. Ребятам разрешали самостоятельно управлять роботами-машинками при помощи пультов и мобильных приложений.