Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В первый день весны студенты ВолгГТУ приняли участие в Дне донора

В первый день весны студенты ВолгГТУ приняли участие в Дне донора

2.03.2021

Первый день весны для студентов ВолгГТУ выдался невероятно насыщенным и довольно-таки необычным, ведь именно 1 марта в вузе был организован День донора. Напомним, что такие дни проводятся в рамках проекта корпоративного донорства «Живая кровь».

Ребята организованно собрались и посетили центр переливания крови по адресу ул. Голубинская, д. 9а. Как ни странно, но большинство студентов сдавали кровь впервые, что стало поистине значимым событием в их жизни.

Как сказал один из доноров: «Сдав кровь, ты чувствуешь такое внутреннее спокойствие и на душе испытываешь какое-то чувство лёгкости. Не знаю, как передать весь спектр эмоций после донации. Я точно знаю, что пойду сдавать ещё, я хочу помогать людям. А вы только вдумайтесь: этот маленький шаг может спасти чью-то жизнь, каждый из нас может спасти чью-то жизнь, разве это не то, что затмевает лёгкое недомогание после процедуры?».

Очень хочется, чтобы такое необычное начало весны стало для студентов нашего университета традиционным. А если ты ещё не с нами, то присоединяйся к нашему донорскому движению! Мы тебя уже заждались!

А задать все интересующие вопросы можно координаторам проекта: Николь Столяровой (+79880363312), Алёне Полянской (+7 919 798 82 20) и Елене Скориковой (+7 917 643 93 57).