Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В Волжском появилась остановка имени ВПИ

В Волжском появилась остановка имени ВПИ

23.06.2017

Остановку трамвая и автобуса «9 микрорайон» переименовали в «Волжский политех».

Уже больше недели как у Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ появился остановочный пункт с одноименным названием. В честь такого важного для вуза события студенты ВПИ решили провести социологический опрос жителей 9 микрорайона по поводу их отношения к переименованию трамвайной и автобусной остановок.

И нужно отметить, что волжане отнеслись к опросу с пониманием и интересом. 60 горожан ответили на два главных вопроса: как Вы относитесь к переименованию остановки и какой вуз, по Вашему мнению, номер один в Волжском?

Положительно переименование остановки оценили 77% респондентов, оставшиеся 23% высказали нейтральную позицию.

Что касается первенства вузов, то подавляющее большинство из числа опрошенных (97% респондентов) считают Волжский политехнический институт вузом номер один в городе-спутнике.