Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / «Викимедиа РУ» запустила конкурс «Выпускники и наставники России 2020»

«Викимедиа РУ» запустила конкурс «Выпускники и наставники России 2020»

15.09.2020

Некоммерческое партнерство содействия распространению энциклопедических знаний «Викимедиа РУ» (наиболее известный проект — это энциклопедия «Википедия»), приглашает принять участие в программе по увековечиванию памяти выдающихся выпускников и преподавателей вузов России — людей, внесших значительный вклад в развитие науки, техники, философской мысли, культуры и других областей человеческой деятельности.

Это конкурс по написанию статей в Википедию о выдающихся выпускниках и преподавателях университетов и вузов России. Создание статьи в интернет-энциклопедии — это прекрасная возможность сохранить память о человеке и его свершениях, благодаря чему люди в любой точке мира смогут узнать о вкладе этого человека в развитие родного города, края, страны и цивилизации.

Для удобства организацией было подготовлено специальное пособие по редактированию Википедии, которое можно скачать по ссылке.