• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / ВПИ (филиал) ВолгГТУ подводит итоги Всероссийского студенческого марафона - 2021

ВПИ (филиал) ВолгГТУ подводит итоги Всероссийского студенческого марафона - 2021

8.04.2021

Завершилось одно из главных событий студенческой молодежи России с участием 30 представителей ВПИ (филиала) ВолгГТУ. Подводим итоги.

Пятидневный студенческий марафон, прошедший с 1 по 5 апреля в г. Туапсе, призван объединить студентов из разных уголков страны. Участниками фестиваля стали студенческие команды ведущих университетов России.

Студенты Волжского политехнического института впервые окунулись в столь масштабный фестиваль. Среди участников марафона были такие вузы, как МГУ, ВГУ, ЮФУ, КФУ, ВолгГМУ, наш головной университет - ВолгГТУ и др.

Соревноваться со столь крупными и сильными вузами было очень сложно. Но у студентов получилось достойно выступить и даже завоевать звание самой популярной команды фестиваля, за что делегация ВПИ получила кубок и диплом!

Волжский политех впервые принимал участие в таких дисциплинах, как танцы, разработка костюма на тему космоса, дартс, мини-футбол, стритбол, социальные плакаты и видеоролики.

Самым успешным выступлением наших студентов оказалось на подиуме! Команда стилистов SMARTeamVPI занята 3 место в высшей лиге.

Вот они, кудесники стиля и макияжа: пошивом костюма и прической занималась Арина Шекян, студент гр. ВИП-208; изготовлением короны и украшениями занимались Юлия Гунько, студент гр. ВХТ-101, Владислав Нарыжный, студент гр. ВИП-208, Александр Алексеенко, студент гр. ВИП-208; создание посоха с «парадом планет» легло на плечи Давида Сулейманова, студента гр. ВТМ-321; в роли модели выступила Полина Клименко, студентка гр. ВИП-208.

В конкурсе видеороликов «Наследие» Олег Малышенко и команда ВПИ-АРТ заняли 4 место.

В общем зачёте делегация вуза заняла 19 место из 24. Первая поездка принесла много нового, интересного и необычного. Есть к чему стремиться на будущий год. Ребята обещали развивать свои способности и в 2022 году стать лучше, ярче и талантливее!

Желаем успехов!

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги