Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Встреча «ИНТЕГРАЛА» с бойцами кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» ИАиС ВолгГТУ

15.08.2017

Увлекательная встреча со студентами и преподавателями кафедры «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» Института архитектуры и строительства Волгоградского государственного технического университета прошла на площадке образовательного проекта «ИНТЕГРАЛ».

В рамках мероприятий по профессиональной ориентации школьников и молодежи, а так же мероприятий, направленных на предупреждение пожаров и повышение информированности жителей о действиях в случае возникновения пожароопасной ситуации, в «ИНТЕГРАЛ» приехал боевой расчет кафедры ПБ и ЗЧС.

Школьники посмотрели фильм об истории становления службы борьбы с пожарами в нашем регионе, начиная с Царицына и до современной организации подразделений по борьбе с огнем МЧС России. Представители кафедры ПБ и ЗЧС рассказали об организации учебного процесса и перспективах дальнейшей работы ее выпускников. Кульминацией встречи стала демонстрация боевой возможности пожарного расчета по борьбе с огненной стихией.

Весьма неожиданный финал встречи, когда большинство участников смены мгновенно оказались вымокшими, вполне убедительно продемонстрировал самые серьезные возможности современной пожарной техники.

Насквозь промокшие, но исключительно довольные юные интегральцы, дружно сказали «СПАСИБО» своим гостям.

Именно такая - яркая и убедительная профориентация, несомненно, оставит массу положительных впечатлений у сегодняшних школьников – будущих абитуриентов вузов нашего региона.