Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Встреча студентов СФ ВолгГТУ с врачами Михайловской городской детской больницы

Встреча студентов СФ ВолгГТУ с врачами Михайловской городской детской больницы

1.04.2021

30 марта в рамках профилактики наркопотребления, формирования здорового образа жизни, полового воспитания и репродуктивного здоровья состоялась встреча студентов Себряковского филиала ВолгГТУ с врачом-наркологом и врачом акушером-гинекологом ГБУЗ «Михайловская городская детская больница».

В ходе встречи была проведена беседа по профилактике употребления психоактивных веществ, разъяснены их опасность и последствия употребления. Приводя примеры из своей богатой врачебной практики, специалист затронула не только проблемы потребления психоактивных веществ, табачной и алкогольной зависимости, а вместе со студентами подробно рассмотрела аспекты физической и психологической зависимостей, рассказала о механизмах их формирования.

Отметим несомненную пользу от проведения подобных встреч, ведь именно молодежь – самая активная часть нашего общества, постоянно находится под прицелом пагубных привычек. Цель же подобных мероприятий – дать молодым людям правдивую информацию и пищу для размышлений, заставить задуматься о своем будущем, помочь ребятам в формировании твердых установок на здоровый образ жизни.