22.11.2012

Сегодня в ВолгГТУ с рабочим визитом прибыла делегация Российского химико-технологического университета.

Сегодня в ВолгГТУ с рабочим визитом прибыла делегация Российского химико-технологического университета, в составе которой — проректор по научной и инновационной деятельности, заведующий кафедрой биотехнологии, профессор Виктор Иванович Панфилов, начальник управления закупок и централизованного снабжения Елена Владимировна Матвеева и директор информационно-библиотечного центра Людмила Юрьевна Калинина. Гостей встречал первый проректор-проректор по научной работе, чл.-корр. Российской академии наук В. И. Лысак.

Специально для московских коллег была организована экскурсия по техническому университету. В сопровождении первого проректора Владимира Ильича Лысака и начальника управления науки и инноваций Николая Алексеевича Кидалова гости осмотрели зал заседаний ученого совета, аудитории, некоторые химические лаборатории, посетили научно-техническую библиотеку вуза — одну из крупнейших в Нижнем Поволжье — и другие достопримечательности волгоградского политеха. Представители РХТУ также побывали в музее истории и науки ВолгГТУ, где об экспозициях им рассказали наши ученые.

После экскурсии состоялось деловое общение: московские и волгоградские коллеги обсудили насущные проблемы и пути их решения, затронули вопросы о сотрудничестве и о многом другом.

Завтра визит делегации Российского химико-технологического университета пройдет в рабочем порядке — запланированы встречи с проректорами техуниверситета и представителями НТБ вуза.