Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Для преподавателей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ в плановом порядке проводятся обучающие семинары по созданию учебных курсов в ЭИОС

Для преподавателей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ в плановом порядке  проводятся обучающие семинары по созданию учебных курсов в ЭИОС

20.03.2020

В рамках мероприятий по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательные программы университета для преподавателей Института архитектуры и строительства ВолгГТУ были проведены обучающие семинары по созданию учебных курсов в электронной информационной образовательной среде (ЭИОС) университета, реализованной в LMS Moodle.

Заместитель директора ИАиС по учебной работе Евгений Александрович Захаров представил пошаговую инструкцию по созданию нового учебного курса в ЭИОС, пояснил способы администрирования уже созданного курса, настройки форумов, возможности системы по оценке знаний студентов.

Многочисленные вопросы, заданные преподавателями, показали их заинтересованность в реализации образовательных программ университета с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Все пользователи ЭИОС при этом будут обеспечены технической и методической поддержкой со стороны Центра информационных технологий и учебного отдела ИАиС.