• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / В пятницу на семинаре кураторов академических групп 1 курса разговор пойдет о безопасном поведении студентов во время проведения ЧМ-18

В пятницу на семинаре кураторов академических групп 1 курса разговор пойдет о безопасном поведении студентов во время проведения ЧМ-18

17.05.2018

В пятницу, 18 мая, состоится семинар кураторов академических групп 1 курса. Красной нитью предстоящего разговора пройдет очень непростая, но весьма актуальная тема: как обеспечить безопасность поведения студентов во время проведения Чемпионата мира по футболу. И чем ближе ЧМ-18, тем острее становится эта тема. Поэтому не случайно в повестке дня занимают ведущее место подобного рода вопросы. Как и не случайно то, что не просто гостями, но и участниками семинара приглашены специалисты в этих вопросах.

Так, с обращением, посвященным безопасному поведению студентов в дни проведения Чемпионата мира по футболу, обратится к первокурсникам представитель прокуратуры Центрального района Волгограда. Вторым докладчиком также будет представитель силовых органов – ГУ МВД России по Волгоградской области, который сообщит о мероприятиях по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди молодежи.

И третий вопрос, по сути, продолжит заявленную тему. О том, какая работа проводится в вузе со студентами по противодействию распространения заведомо ложных сообщений об акте терроризма, расскажет доцент кафедры «Философия и право» А.Н. Леонтьев. И то, что в очередной раз уже (и в который по счету!) будет идти речь о том, что можно делать, а что нельзя – казалось бы, о прописных истинах, однако, как показывает практика, необходимость в этом все еще велика. Похоже, «что такое хорошо, а что такое плохо» у многих осталось навсегда в далеком безоблачном детстве.

И завершится семинар отчетами кураторов за 2017/2018 учебный год.

Напоминаем: семинар состоится в аудитории 209. Начало в 14:00.

Приглашаются кураторы, кураторы-студенты, заместители деканов.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги