Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Cтуденческая олимпиада по управлению проектами КВАЗАР 2019 года

Cтуденческая олимпиада по управлению проектами КВАЗАР 2019 года

19.02.2019

Студенческая олимпиада по управлению проектами "Квазар" дает возможность студентам старших курсов вузов России и стран СНГ проверить свои знания и навыки в области проектного менеджмента, заявить о себе на рынке труда.

Организатором олимпиады выступает АНО «Центр оценки и развития проектного управления» (АНО «ЦОРПУ»). Олимпиада проводится при поддержке Аналитического центра при Правительстве РФ.

Основными целями и задачами Олимпиады являются:

- популяризация тематики проектного управления среди студентов;

- мотивация студентов на получение, структуризацию знаний и обеспечение возможности оценки знаний по проектному управлению;

- выявление и поддержка талантливой молодежи.

В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе студенты высших учебных заведений РФ и стран СНГ, не ниже 3-х курсов. Участники соревнуются в командном первенстве. Команда формируется из 3-х студентов одного вуза.

Участники Олимпиады сопровождаются руководителем из числа профессорско-преподавательского состава или аспирантов вуза.

Олимпиада проводится по заданиям, составленным на основе модели компетенций сертификации специалистов в области проектного управления ПМ СТАНДАРТ.

Ориентировочные сроки проведения олимпиады с 12 февраля по 20 апреля 2019 года.

Олимпиада состоит из 3 этапов:

1. Сбор заявок.

2. Отбор участников. На данном этапе будет проведено компьютерное тестирование участников, основанное на сертификационных заданиях национальной сертификации ПМ СТАНДАРТ.

3. Олимпиада в виде деловой игры на базе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации в Москве.

Победители олимпиады получат сертификаты и нагрудные знаки Базового уровня ПМ СТАНДАРТ в области проектного управления.

Сайт Олимпиады: http://www.olimp.isopm.ru/