Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Никита Анисимов вернулся с победой с фестиваля по воркауту

28.12.2012

Студент ВолгГТУ Никита Анисимов участвовал в I Международном фестивале по воркауту «Кубок наций» Workout Cup 2012 в составе сборной России, занявшей второе место.

Единственный волгоградец, к тому же студент нашего технического университета (ФЭВТ, гр. ИИТ-373) Никита Анисимов участвовал в I Международном фестивале по воркауту «Кубок наций» Workout Cup 2012 в составе сборной России, занявшей второе место.

Подобное крупное соревнование по новому виду спорта – воркауту – проводилось впервые. Фестиваль проходил в Москве в спортивном комплексе «Дружба». В нем приняли участие команды из России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Испании, США.\Состязания проходили в три этапа. На первом этапе команды должны были представить заготовленный номер, на втором этапе свое мастерство должен был продемонстрировать каждый участник сборной, на третьем – только капитаны.

По итогам всех этапов первое место присуждено сборной Украины, второе – сборной России, третье место у сборной Латвии.