Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехники могут принять участие в Олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

Политехники могут принять участие в Олимпиаде «IT-Планета 2020/21»

12.01.2021

Стартовала XIII Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2020/21». Регистрация проходит на официальном сайте world-it-planet.org и продлится по 31 января 2021г. включительно.

Участниками Олимпиады могут стать студенты, аспиранты и выпускники 2020 года учреждений высшего и среднего профессионального образования России и других стран в возрасте от 18 до 27 лет включительно. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Этапы Олимпиады

1 декабря - 31 января – Регистрация Учебных заведений профессионального образования.

1 февраля - 31 марта – Регистрация участников и первый отборочный этап. Решение простых кейсов и задач.

10 - 25 апреля – Основной этап соревнований. Решение усложненных задач и/или защита проектов, онлайн-школа.

28 - 31 мая – Финал. Защита итоговых решений/проектов.

«Главная цель Олимпиады «IT-Планета» — развитие практического опыта молодежи, — подчеркнул Сергей Шалашный, Председатель правления АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета». — Участие в Олимпиаде — это возможность понять реальные потребности работодателей, повысить свою практическую подготовку, улучшить собственные профессиональные навыки, чтобы стать востребованными молодыми специалистами на рынке труда и построить успешную карьеру не только в ИТ-компаниях, но и на предприятиях других отраслей экономики».

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия: world-it-planet.org