Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Политехников приглашают принять участие в III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра»

28.10.2020

На базе Государственного университета управления в период с 20 октября по 17 декабря будет проведен III Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Конкурс проводит Министерство науки и высшего образования РФ совместно с сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовательных организаций высшего образования.

Основными задачами проведения конкурса является формирование интереса обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ к будущей профессии, расширение кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.

Сроки проведения конкурса:

- 1 этап (заочный) – с 20.10.2020 г. по 25.11.2020 г. – прием заявок (конкурсных работ). Победители заочного этапа будут приглашены для участия в онлайн-этапе конкурса;

- 2 этап (онлайн) – с 15.12.2020 г. по 17.12.2020 г. – защита проектов.

Прием заявок, а также самих конкурсных работ осуществляется до 25 ноября 2020 г.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- эссе «Почему я ценный и полезный работник: 10 аргументов»;

- профессиональный стартап молодежи;

- исследовательская работа;

- мое полезное изобретение;

- социальная реклама.

Подробности можно узнать по ссылке.