30.11.2012

В ВолгГТУ прошли студенческие краеведческие чтения «Край родной, навек любимый...».

Сегодня в ВолгГТУ прошли студенческие краеведческие чтения «Край родной, навек любимый...». Открывая мероприятие, заместитель председателя оргкомитета конкурса, доцент кафедры ИКС Ольга Ивановна Ситникова поприветствовала собравшихся участников. Она отметила, что в этом году в краеведческих чтениях появились две новые секции — «Дорогие мои земляки» и «Пока свеча горит». Хотя доклады по тем темам, которые объединили секции, были и в предыдущие годы, отдельно они вынесены впервые. Кроме того, стоит отметить, что в программе конкурса заявлено много работ, посвященных Великой Отечественной войне и, в частности, Сталинградской битве, 70-летие Победы в которой мы будем отмечать в феврале будущего года. Огласив регламент проведения чтений, Ольга Ивановна пожелала участникам удачи и пригласила пройти их на свои секции.

Всего же сегодня студенты ВолгГТУ, ВПИ, КТИ, ВолгГАСУ, ВолГУ представили порядка 50 докладов на 5 секциях: «Путешествуем по Волжскому краю в пространстве и времени», «Летопись памяти в камне», «Ментальность любимого города», «Дорогие мои земляки» и «Пока свеча горит». Во второй половине дня студенческие краеведческие чтения «Край родной, навек любимый...» завершили свою работу подведением итогов и награждением победителей.