• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Волгоградская делегация отправляется на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Волгоградская делегация отправляется на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

12.10.2017

Совсем немного времени остается до начала долгожданного XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Сегодня волонтеры и участники от Волгоградской области, в числе которых порядка 20 студентов регионального опорного технического университета и его филиалов, отправляются на место проведения главного молодежного форума.

В Россию приедут более 20 тысяч гостей из 180 стран всех континентов. Фестиваль стартует 14 октября с торжественного парада в Москве, а 15 октября состоится церемония открытия фестиваля в Сочи, где он и продолжится до 22 октября.

Программа предстоящего фестиваля - огромная, в ней есть дискуссии на социальные и политические темы, встречи со знаменитыми людьми, молодежный форум кино, интернациональная танцевальная мастерская, футбольный турнир. А талантливые музыканты из разных стран встретятся, познакомятся и... создадут полноценный симфонический оркестр. Уже пять команд заявили об участии в будущей битве роботов, современные модели представят молодые конструкторы из России, Великобритании, Индии, Казахстана и Китая.

- Молодежь всего мира едет в Россию, чтобы объединиться вокруг идей мира, дружбы, солидарности и строительства будущего, - считает президент Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) Николас Пападимитриу.

Наряду с другими, в составе волгоградской делегации в Сочи отправляются заместитель председателя профкома студентов ВолгГТУ Станислав Куликов и телеведущая Виктория Скоропад. Они будут участвовать в работе различных площадок фестиваля. О том, как шла подготовка и что ребята ожидают от самого масштабного молодежного фестиваля, они рассказали в студии программы «Вести. Итоги дня».


Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги