• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A
Версия для слабовидящих
Доступная среда

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / 9 ноября на факультете электроники и вычислительной техники ВолгГТУ прошло собрание с родителями студентов 1 и 2 курсов

9 ноября на факультете электроники и вычислительной техники ВолгГТУ прошло собрание с родителями студентов 1 и 2 курсов

11.11.2019

На встречу пришли более 60 родителей. От факультета пообщаться с ними пришли декан ФЭВТ, доцент О.А. Авдеюк и ответственный за воспитательную работу, доцент И.В. Поляков. А также кураторы групп: доцент кафедры ЭВМиС В.И. Конченков, старший преподаватель кафедры ПОАС Е.Д. Беришева, преподаватель кафедры САПРиПК А.А. Соколов, доцент этой же кафедры А.В. Матохина и доцент кафедры «Физика» Н.В. Грецова.

Оксана Алексеевна Авдеюк представила родителям кураторов групп как из преподавательского состава ФЭВТ, так и из студенческого актива старших курсов. В кратком выступлении присутствующие кураторы изложили информацию о взаимодействии со студентами курируемых групп, направлениях их дальнейшей совместной работы.

Родителям было рассказано о результатах первой контрольной недели, о списке дисциплин, изучаемых в первом семестре, о системе рейтинговой оценки знаний в вузе, о графике зачетно-экзаменационной сессии, о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся, о студенческих общественных организациях вуза, а также об основных проблемах, с которыми сталкиваются студенты в первый год обучения.

Особое внимание было уделено многочисленным мероприятиям, в которых ребята уже приняли участие в первые месяцы учебы: Парад студентов – 2019, Посвящение в студенты первокурсников, День твоей карьеры для студентов ФЭВТ, праздничные мероприятия, посвященные 25-летию создания факультета, смотр-конкурс первокурсников «Время первых» и т.д. Представители ФЭВТ ответили на многочисленные вопросы родителей.

Плодотворное общение с родителями первокурсников и общая заинтересованность указывает на необходимость и в дальнейшем проводить подобные мероприятия на факультете.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги