Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / «Беда от нежного сердца»: в ИАиС ВолгГТУ состоялась премьера спектакля

«Беда от нежного сердца»: в ИАиС ВолгГТУ состоялась премьера спектакля

16.04.2021

В среду, 14 апреля, в актовом зале ИАиС ВолгГТУ состоялась долгожданная премьера спектакля от СТЭ «Горхоз» – комедия-водевиль по одноименной пьесе Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца».

Мало кто знает, но постановка этого спектакля длилась 1,5 года из-за эпидемиологической обстановки в стране. И наконец её смогли увидеть зрители. Режиссёром-постановщиком выступил руководитель СТЭ «Горхоз» Виктор Иванович Сеимов.

Легкий и веселый сюжет комедии вызвал много положительных эмоций у зрителей. Актеры рассказали об опасности наивности и простодушия в корыстном обществе, о людях с чистыми сердцами и добрыми помыслами.

Студенческие объединения ИАиС ВолгГТУ помогли в реализации спектакля: сказочные декорации подготовила макетная мастерская «Paper Geek», а костюмы частично создала команда швейной мастерской «Вешалка House».

Все актёры – студенты института: Дарья Гурова, Анастасия Липчанская, Ксения Тюкина, Иван Сажин, Глеб Ядыкин, Елена Кузнецова, Алина Желтоногова и Руслан Каль.

Особенностью спектакля стало музыкальное сопровождение, которое ребята самостоятельно записали в студии. В число музыкальных исполнителей также вошли студенты института: Диана Мансур, Яна Лашманова, Анастасия Петрова, Софья Филькова, Никита Саванов, Максим Рукояткин, Владимир Голодный, Никита Кривчиков, Илья Шестопалов и Кирилл Уваров.

Уникальные персонажи, юмористические эпизоды, музыка, песни, танцы – все это ожидало зрителей водевиля. Если вы не успели посетить премьеру, то 20 апреля СТЭ «Горхоз» ждет всех желающих в актовом зале ИАиС ВолгГТУ, где студенты вновь покажут спектакль «Беда от нежного сердца».