Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / Итоги очередного сезона Футбольной лиги ВолгГТУ

Итоги очередного сезона Футбольной лиги ВолгГТУ

21.06.2017

Матчами 14-го тура завершился очередной сезон Футбольной лиги ВолгГТУ, проводимый при поддержке студенческого совета вуза.

В заключительных двух играх встретились команды ФАСТиВ и ФТКМ, а также ХТФ и ФЭВТ. Матч между ФАСТиВ и ФТКМ закончился убедительной победой команды факультета технологии конструкционных материалов со счетом 10:4. Вторая встреча была не менее яркой и завершилась победой химиков со счетом 5:0.

Команда факультета технологии конструкционных материалов второй год подряд становится победителем Футбольной лиги ВолгГТУ. Вторую строчку в турнирной таблица заняла сборная химфака, а третью – команда факультета экономики и управления.

Нынешний сезон был богат на интересные матчи и яркие факты. К примеру, в рамках 8 тура в матче ФЭВТ - ФАСТиВ был забит 500-й гол с момента открытия лиги, его автором стал игрок ФАСТиВ Владимир Подорога.

Факультет автоматизированных систем, транспорта и вооружений поучаствовал в установлении еще одного рекорда, который трудно будет побить. Самый разгромный счет был зафиксирован в матче 5-го тура между ФАСТиВ и ФТПП, который завершился в пользу хозяев 23:1. Кстати, предыдущее подобное достижение также принадлежало ФАСТиВ – в матче с тем же соперником счет был немного скромнее, но также разгромным – 13:1.

Организаторы Футбольной лиги ВолгГТУ поздравляют чемпиона и призеров с победой, а остальным командам желают удачи и новых рекордов в следующем сезоне.