28.09.2012

Подходит к концу работа комиссии по аккредитационой экспертизе в ВолгГТУ.

Подходит к концу работа комиссии по аккредитационной экспертизе в ВолгГТУ, которая продолжалась всю текущую неделю. Как было заявлено ранее, в ее состав входили 38 экспертов, из них более половины — 21 эксперт — проверяли деятельность головного вуза, а остальные — деятельность филиалов. Говорить об итогах комплексной проверки пока рано, еще не по всем направлениям известны результаты.

За время работы в ВолгГТУ члены комиссии основательно познакомились с нашим вузом. Помимо проведения проверок, они встречались с руководством университета и деканами факультетов, смотрели презентацию вуза, которую представлял ректор волгоградского техуниверситета, академик РАН И. А. Новаков.

Также для членов комиссии были организованы ознакомительные экскурсии по вузу с посещением кафедр, лабораторий, аудиторий, музея истории и науки ВолгГТУ и прочих достопримечательностей университета.