Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / МТВ.ОНЛАЙН: Иностранных студентов Волгограда приглашают на V фестиваль русской речи

16.04.2018

Он посвящен 75-летию победы в Сталинградской битве и пройдет 19-20 апреля в Волгоградском государственном техническом университете.

В волгоградских университетах обучается около четырех тысяч иностранцев. Они не только изучают специальные предметы, но постигают особенности русской истории, культуры и русского языка. Фестиваль русской речи проводится ежегодно и представляет успехи студентов в освоении одного из самых сложных языков мира, а также дает возможность российским зрителям познакомиться с умными, талантливыми и доброжелательными представителями стран Африки, Азии, арабского Востока, Латинской Америки, Европы.

- Фестиваль русской речи иностранных студентов – это интересно, зрелищно, интеллектуально, весело. Это творческая площадка для общения иностранных учащихся. Это два дня музыки, песен, танцев и стихов на русском языке, - рассказали МТВ.ОНЛАЙН в ВолгГТУ, добавив, что организатором фестиваля выступает кафедра русского языка факультета подготовки иностранных специалистов.