• Шрифт
  • A
  • A
  • A
  • Цвет
  • A
  • A
  • A

Главная / Университет / Пресс-центр / Новости / На базе ВолгГТУ проходит IX Конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и специалистов АО «РИТЭК»

На базе ВолгГТУ проходит IX Конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и специалистов АО «РИТЭК»

21.08.2017

Сегодня на базе регионального опорного технического университета проходит IX Конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и специалистов АО «РИТЭК». Мероприятие посвящено 25-летнему юбилею компании.

АО «РИТЭК» – научно-технический полигон ПАО «ЛУКОЙЛ», специализирующийся на разработке, производстве, испытаниях и внедрении новых технологий, техники и оборудования для освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородов и повышения нефтеотдачи.

И то, что нынешний конкурс проходит именно в ВолгГТУ, - далеко не случайно. Это в своем приветствии особо отметил ректор вуза, академик РАН Владимир Ильич Лысак. Ведь технический университет многие годы готовит высококвалифицированные кадры для нефтяной промышленности. Но образование – это не единственная точка соприкосновения. Политех и предприятия ЛУКОЙЛ связывает плодотворное научное сотрудничество. Обращаясь к участникам, Владимир Ильич подчеркнул важность участия в подобных конкурсах и пожелал всем собравшимся удачи.

Первый заместитель генерального директора АО «РИТЭК» - главный инженер Александр Анатольевич Масланов в своем выступлении говорил о том, что сегодняшний конкурс открывает праздничные мероприятия, которые продлятся три дня. Завтра, также на базе ВолгГТУ, состоится Научно-техническая конференция молодых работников и специалистов НГДО Группы «ЛУКОЙЛ», а послезавтра участники, которые приедут из многих регионов страны, отправятся на производственные площадки. У компании «РИТЭК» много планов, а осуществить их во многом помогут идеи участников конкурса.

С самыми теплыми пожеланиями к присутствующим обратился также заместитель генерального директора по науке и инновационной деятельности Виктор Иванович Дарищев. После чего участникам представили конкурсную комиссию, в которую вошли и ученые ВолгГТУ. И началось слушание работ. Итоги конкурса подведут уже сегодня во второй половине дня.

Возврат к списку

Сайты университета

Общеуниверситетские сайты

Факультеты

Кафедры

Филиалы

Дополнительные образовательные услуги