26.07.2012

Экологический отряд ВПИ (филиала) ВолгГТУ «Экос» вернулся из Крымска, где оказывал помощь пострадавшим от наводнения.

Экологический отряд Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ «Экос» вернулся из Крымска, где оказывал помощь пострадавшим от наводнения. За время пребывания на месте трагедии политехники очистили от ила 31 колодец, разобрали завалы в 10 дворах и разгрузили 5 машин с гуманитарной помощью.

Отряд «Экос» отличался от других волонтерских отрядов тем, что приехал в Крымск со своей техникой и средствами самообеспечения. Отряд жил  в своих палатках и питался самостоятельно на организованной им полевой кухне.

За самоотверженную работу студенты-волонтеры, начальник отряда «Экос» А.В. Лысенок и научный руководитель отряда, директор ВПИ В.Ф. Каблов награждены благодарственными письмами и грамотами от администрации и населения Нижнебаканского поселения Крымского района. Также благодарственное письмо пришло на имя ректора ВолгГТУ, академика РАН И.А. Новакова.